Колодец под ключ в Марте 2024 года

Копка колодца и септика в Раменское и Раменском районе

+7(937) 405-94-37

Начните с консультации

Задать вопрос мастеру Перезвоните мне

Колодец под ключ

Колодец в Раменском под ключ от 4000 за кольцо

Человек на 70 процентов состоит из воды. Эта жидкость является источником не только его жизни, но и всех живых существ на планете Земля. Но качество той воды, которая течет по водопроводу, оставляет желать лучшего. А самая лучшая живительная влага, та что из колодца. И это проверено временем. При наличии своего участка, например дачи или дома в частном секторе или сельской местности, можно самостоятельно выкопать и обустроить свой собственный колодец. Для экономии средств, если есть возможность объединиться соседом, то не стоит упускать такой возможностью.

В начале нужно определиться, где будет расположен колодец. Здесь на свое чутье и вкус нельзя положиться - не на каждом участке есть вода. Для того, чтобы выбрать место, необходимо обратиться к специалистам с целью определить, есть ли на участке залегание грунтовых вод и насколько близко они к поверхности. Чем глубже находиться вода на участке, тем сложнее сделать колодец, но и тем чище она будет.

Виды и устройство колодцев

Основными типами водоснабжения является шахтный колодец и скважина (трубный колодец). Последний вид применяется на тех участках, где глубина залегания грунтовых вот большая. При организации такого тип колодцев применяется спецтехника и самостоятельно его сделать становиться затруднительным.

Шахтный колодец – это наиболее древний и самый простой способ организовать водоснабжение на участке.

У каждого из этих разновидностей имеются положительные и отрицательные черты. К плюсам скважины относится тот факт, что она занимает мало места на участке, а в некоторых случаях ее можно разместить даже в доме. Но при этом, если бывают случаи нарушения электроснабжения, семья может остаться без воды.

И в этом случае выручит колодец шахтного типа из железобетонных колец. Несмотря на то, что его устройство связано с большими трудозатратами, он отличается завидной стабильностью водоснабжения.

Любой колодец состоит из:

  • водоприемника, который расположен в самом низу шахты и отвечает за сбор воды;
  • всей подземной части, называемой стволом;
  • венчающего верх колодца оголовка.

Копка колодца

Когда известны типы колодцев, материалы их изготовление и устройство, можно приступить к выкапыванию основной части – шахты.

Здесь есть два способа:

  1. можно выкопать колодец, постепенно помещая кольца в шахту, пока не появиться вода;
  2. или сначала выкопать шахту, а потом поместить в нее кольца.

Для улучшения качества воды, на дне колодца делается донный фильтр:

  • откачивается вся вода и шахта углубляется на 15 см.;
  • прокладывается слой речного песка 25 см.;
  • засыпается мелкий гравий толщиной 20 см.;
  • укладывается крупный щебень слоем 20 см.

Чтобы исключить попадание грунтовых вод в колодец, необходимо сделать гидроизоляцию стен ствола. Для этого все стыки колец промазываются раствором, состоящим из цемента, смешанного с клеем ПВА. Для защиты колодца от проникновения нечистот, его располагают не менее чем за 30 метров от выгребных ям и септиков. Так же для этих целей, его устраивают на самом высоком месте участка.

Теперь остается только сделать оголовок, то есть ту часть, которая расположена над поверхностью земли. И тут все зависит от фантазии хозяина, потому что у каждого человека свой взгляд на вещи.

Чистая вода из колодца в Раменском это недорого и выгодно при обращении в компанию "Колодец в Москве"

Чистая, колодезная вода – это залог здоровья всей семьи.

Устройство колодца не простая задача, но опыт наших мастеров колодезников решит любую задачу с возведением и обустройством колодца на вашем участке! Звоните +7(937)405-94-37 . Заявки на сайте принимаются круглосуточно! Мастер связывается с вами сразу после заявки.

Профессиональные колодезные услуги под ключ в Раменское и Раменском районе

город Раменское, дачный посёлок Удельная, дачный посёлок Кратово, деревня Островцы, село Речицы, село Новое, деревня Кузнецово, рабочий посёлок Ильинский, рабочий посёлок Быково, посёлок Электроизолятор, посёлок Дубовая Роща, село Софьино, посёлок имени Тельмана, деревня Осеченки, деревня Верея, село Константиново, посёлок Рылеево, село Рыболово, дачный посёлок Родники, село Никоновское, село Ульянино